М'АРТ: галантные шаржи и сны

Открытие выставки-продажи графики и живописи — дружеские шаржи на известных музыкантов, нарисованные губной помадой, и картины в смешанной технике на темы музыки и театра. Ксения Фёдорова (Москва, Россия) — Мария Кононова (Брюссель, Бельгия). Вход свободный!

Выставки 12+

Открытие выставки-продажи графики и живописи — дружеские шаржи на известных музыкантов, нарисованные губной помадой, и картины в смешанной технике на темы музыки и театра - проходит в рамках I Международного фестиваля искусств "Галантный М’АРТ" (художественный руководитель — лауреат международных конкурсов Алексей Балашов).

Публика увидит творческие работы двух художниц, познакомившихся на Транссибирском арт-фестивале Вадима Репина в Новосибирске. Это Ксения Фёдорова (Москва, Россия) и Мария Кононова (Брюссель, Бельгия).

Ксения Фёдорова - профессиональный художник, педагог, искусствовед, член Ассоциации искусствоведов России, Евразийской творческой гильдии (Лондон), детский писатель. Преподаватель Академии международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Художественный руководитель музыкально-литературных салонов "Галантные вечера", директор фестиваля "Галантный М’АРТ". Резидент Сенаторского клуба Федерального Собрания СФ РФ.

Автор 3 учебников по графике, шаржу. Автор-художник детских книг "Ехал пёсик на машине", "Кодекс маленьких чистюль", "Шкатулка со сказками", "Азбука безопасности" и др. Сказки Ксении проходят как музыкальные и как детские оперы по филармониям России от Москвы, Санкт-Петербурга до Красноярска.

Образование: МГТУ, ВГИК им. Герасимова. Специализация: графика. Губной помадой и другой косметикой Ксения Фёдорова рисует уже 25 лет.
Ксения — председатель и член жюри экспертных международных и всероссийских конкурсов по современному искусству (International Vanguard Today, International Award "Visionary Art"  и др.), детских ("Вокруг света" под эгидой хобби-гипермаркета "Леонардо", "Через искусство — к жизни", "Золотая палитра" имени Ксении Фёдоровой и др.). Награждена Благодарностью Министерства образования РФ. Сайт: http://kfedorova.com

Мария Кононова (Maria Kononov) (Бельгия, Брюссель) — молодая художница из творческой семьи, родилась в США. Лейтмотивом всех её произведений являются темы искусства.

Мария много выставляется в России и за рубежом: в Бельгии, Италии, Франции. Её работы опубликованы в настенных календарях, на новогодних открытках, обложках пяти книг своего московского деда — врача и писателя Владимира Найдина. Мария — автор коллекции детской одежды (более 30-ти платьев и костюмов), показ состоялся в Москве и Брюсселе.

Художница является постоянной участницей Транссибирского арт-фестиваля (художественный руководитель — Вадим Репин), много путешествует, ведёт активную благотворительную деятельность, проводит мастер-классы для детей из детских домов. Сайт: http://www.mariakononov.com 

readmsg?id=15766672782087146875;0;2&exif=1&full=1&x-email=_avril%40list.ruВ программе открытия экспозиции — знакомство с творчеством авторов, фуршет, выступления партнёров фестиваля и музыка.

Коллекционеры могут приобрести картины.

Вход свободный! Выставка продлится до 25 марта 2020 г.

О фестивале:

С 1 по 28 марта в Москве проходит замечательный фестиваль искусств международного класса, художественный руководитель — Паганини гобоя, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов.

Фестиваль "Галантный М’АРТ" соберёт около 50-ти звёзд ВИП-уровня (Заслуженные артисты России, солисты Большого театра и Новой оперы, жюри телевизионного конкурса "Щелкунчик, члены Ассоциации искусствоведов России и Союза писателей России и т.д.), порадует 12 концертами классической музыки, народного пения, премьерой детской оперы "Поэт из Магриба", выставкой живописи и графики "М’АРТ: галантные шаржи и сны", литературными чтениями. 

Выбрать событие для посещения можно ниже на афише:

Ждём вас в четверг, 5 марта, в 18 ч. по адресу:

Концертный зал "Дом Рахманинова" - г. Москва, ул. Б. Ордынка, 6/2, стр. 1.

12+

Партнёрами фестиваля и выставки выступают:

 

Фонд "Рахманиновское общество"

Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Государственный центральный музей современной истории России

Соборная палата Москвы

Музыкально-литературные салоны "Галантные вечера"

Концертное агентство "Balashovconcert"

Информационное агентство "Музыкальный Клондайк"

Международное движение "PROЖенщин" Екатерины Рыбаковой и Рыбаков-Фонда

Кондитерская фабрика "Конфаэль"

Общероссийская образовательная газета "После уроков"

Общероссийский молодёжный журнал "Наша молодёжь"

Текстиль для дома — умное детское бельё "Оля Забота"

Eurasian Creative Guild (London)

OCA Magazine

Гобойный шоу-рум "Oboeline"

Журнал о бизнесе и жизни "Bees"

Благотворительный фонд Дмитрия Нагиева "Анна"

Интернет-издание о художественной фотографии "Art Palmira" 

Арт-журнал "Music Firework"

Школа красоты "Beauty and Make Up Center"

Бренд "K.GE Oboes" (Шанхай)

Moscow Levitated Water (ООО Торговый дом МОСАКВА)

Секция Женского собрания Сенаторского клуба Федерального Собрания СФ РФ (проекты "Прожектор", "FOUR WOMEN", "PUBLIC TALK")

Поделиться:

1485 дней назад
5 марта 2020, начало в 18:00

Москва
Концертный зал "Дом Рахманинова" - г. Москва, ул. Б. Ордынка, 6/2, стр. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов