Поэт из Магриба

Мировая премьера детской музыкальной сказки Ксении Фёдоровой "Поэт из Магриба" на музыку Антона Брежестовского на I Международном фестивале искусств "Галантный М’АРТ". 0+

Концерты 0+

С 1 по 28 марта в Москве проходит замечательный фестиваль искусств международного класса, художественный руководитель — Паганини гобоя, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов.

Фестиваль "Галантный М’АРТ" соберёт около 50-ти звёзд ВИП-уровня (Заслуженные артисты России, солисты Большого театра и Новой оперы, жюри телевизионного конкурса "Щелкунчик, члены Ассоциации искусствоведов России и Союза писателей России и т.д.), порадует 12 концертами классической музыки, народного пения, премьерой детской оперы "Поэт из Магриба", выставкой живописи и графики "М’АРТ: галантные шаржи и сны", литературными чтениями. 

Выбрать событие для посещения можно ниже на афише:

14 марта фестиваль представляет мировую премьеру детской музыкальной сказки Ксении Фёдоровой "Поэт из Магриба" на музыку современного композитора из Москвы Антона Брежестовского (либретто — Ксения Фёдорова).

Исполняют Барочная капелла "Золотой век" под руководством Александра Листратова, художественное слово — солистка Московской филармонии, выпускница ГИТИСа, актриса Екатерина Сычёва.

Действие музыкальной сказки разворачивается в экзотической восточной стране. Её жители запуганы и беспомощны перед жестокой властью калифа, чьи слуги обезличены, далеки от народа и не хотят изменений. Сын правителя служит самым бесполезным в стране чиновником — министром доброты. И когда в свиту калифа проникает Джассар – отважный герой с истинно добрым сердцем, трон под правящей семьёй начинает опасно шататься…

Зрителей ждут захватывающая схватка добра со злом, чарующий колорит Востока с его сквозными образами в искусстве, стихи и проза.Ксения Фёдорова - писательница, художница-график, искусствовед и журналист. Художественный руководитель литературно-музыкальных салонов "Галантные вечера", директор фестиваля "Галантный М’АРТ". Член Ассоциации искусствоведов России, Союза журналистов России, Евразийской творческой гильдии (Лондон).

Ксения написала множество детских книг, стала автором детских музыкальных сказок, которые с успехом проходят на разных концертных площадках России: на Урале и Волге, в Сибири, Москве и Подмосковье, в Санкт-Петербурге. Её произведения во многом остросоциальны, ироничны и глубоко психологичны. В них автор беспощадно вскрывает злободневные проблемы, темы социальной справедливости и мироустройства, при этом наполняя сочинения светом надежды и верой в созидательное начало человека. Писательница сотрудничает с современными композиторами, которые пишут музыку на её сочинения: Артур Вабель, Владимир Беломестных (Санкт-Петербург), Вера Зайцева, Антон Брежестовский (Москва).

Антон Брежестовский (р. в 1971 г.) - российский композитор и лингвист. В 1996 году основал ансамбль "Caprice", играющий в стиле неоклассики, с которым выпустил во Франции 12 альбомов. Музыка Антона получила известность, благодаря трилогии "Elvenmusic". В этой работе предпринята попытка показать то, как звучит музыка параллельного мира эльфов. Интересно, что специально для трилогии Антон — человек с невероятным творческим воображением, одарённый разносторонне, — создал язык эльфов "Laoris" с полным описанием грамматики, письменности и словаря!

naboNYyE6II.jpg

Актриса Екатерина Сычёва — автор-составитель детских абонементов Московской филармонии и ведущая концертов, актриса театра и кино, сопрано. Образование: 

2003-2008  - ГИТИС, мастерская Р.Г. Виктюка. 2001-2003 - Российская Академия музыки им. Гнесиных (звукорежиссерский факультет). 1997-2001 - Музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского (дирижерско-хоровой факультет). В 1990-1997 училась в Театральном лицее при  театре-студии «Арлекин» Сергея Мелконяна и в Театральном лицее «Монотон» п/р. В. Грезнева. 

Фильмография актрисы насчитывает десяток ролей в художественных и документальных фильмах, телесериалах, например, "След", "Гадалка", "Кремлёвские курсанты", "Три минуты мгновения" и др.

readmsg?id=15810940630866526386;0;5&exif=1&full=1&x-email=_avril%40list.ruТеатр: 

С 2016 года Екатерина Сычёва сотрудничает с театральной компанией "КрисАрт". C 2016 года — актриса Театриума на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой. C 2014 сотрудничает с Московской филармонией (http://meloman.ru/performer/ekaterina-sycheva/). В 2008-2012  - актриса Детского музыкального театра имени Н. Сац. В 2007-2009  сотрудничала с Польским тетром в Москве п/р Е. Лавренчука и  Международным театральным центром при театре Р. Виктюка. С 2005 года сотрудничает с Театром Романа Виктюка. Екатерина Сычёва участвовала в конкурсе "Tamaso Traetta" (Италия, Бари, 2007), стала лауреатом международного конкурса «Вятские узоры»(2010). Снималась в  передачах “Поэтический театр Романа Виктюка” (два цикла, посвященные военным песням); “За кулисами” (2004) и др.

Барочная капелла «Золотой век» (Golden Age) была создана в Москве в 2002 г. Её основатель и художественный руководитель — Александр Листратов, один из ведущих специалистов в области исторического исполнительства. Объединение лучших традиций российской струнной школы с аутентичной манерой игры определило оригинальность звучания этого ансамбля.

Музыканты виртуозно владеют многими видами старинных инструментов. Основа репертуара капеллы — музыка итальянского, немецкого и австрийского барокко (XVII-XVIII вв.), а также ранний русский романтизм. За годы работы сыграно огромное количество концертов в разных вариантах состава и разнообразных по репертуару вплоть до современной музыки.

«Золотой век» сотрудничает с такими выдающимися исполнителями, как Алексей Любимов, Бенедек Чалог (траверс-флейта, Германия-Венгрия), Марко Росси (орган-клавесин, Италия), Вольф Дитрих Нойперт, Анке Херманн (сопрано, Германия), Юрий Мартынов, Ольга Ивушейкова.

Ансамбль постоянно принимает участие в различных фестивалях (музыкальные фестивали в Выборге и Останкино, «Московское действо», Дни российской культуры во Франции и др.).

Музыканты капеллы выступают как солисты в престижных залах Европы и России, а также приглашаются в эксклюзивные проекты. Из них наиболее значительным в сезоне 2007/ 2008 гг. стала барочная опера И. Маттезона «Борис Годунов» (Boris Goudenow) в постановке Андрея Решетина, с премьерами в Гамбурге, Санкт-Петербурге и Москве. В июне 2010 г. ансамбль дал концерты в Красноярске и Железногорске в рамках IV Международного фестиваля «Шедевры мировой классики на Енисее».

Ждём вас с детьми 14 марта в 15 ч. по адресу:

Белый зал библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина — Москва, ул. Спартаковская, д. 9, стр. 3.

0+

Партнёрами концерта выступают:

 

Фонд "Рахманиновское общество"

Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Государственный центральный музей современной истории России

Соборная палата Москвы

Музыкально-литературные салоны "Галантные вечера"

Концертное агентство "Balashovconcert"

Фонд "PROЖенщин"

Кондитерская фабрика "Конфаэль"

Общероссийская газета для педагогов и родителей "После уроков"

Общероссийский молодёжный журнал "Наша молодёжь"

Текстиль для дома — умное детское бельё "Оля Забота"

Eurasian Creative Guild (London)

OCA Magazine

Гобойный шоу-рум "Oboeline"

Журнал о бизнесе и жизни "Bees"

Благотворительный фонд Дмитрия Нагиева "Анна"

Интернет-издание о художественной фотографии "Art Palmira" 

Арт-журнал "Music Firework"

Школа красоты "Beauty and Make Up Center"

Бренд "K.GE Oboes" (Шанхай)

Moscow Levitated Water (ООО Торговый дом МОСАКВА)

Секция Женского собрания Сенаторского клуба Федерального Собрания СФ РФ (проекты "Прожектор", "FOUR WOMEN", "PUBLIC TALK")

 

Поделиться:

1498 дней назад
14 марта 2020, начало в 15:00

Москва
Белый зал библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина — Москва, ул. Спартаковская, д. 9, стр. 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов