Грёзы любви

Воздушный и тонкий, как кружево, концерт семейной пары пианистов Елены Дроздовой и Петра Аверина закружат вас в вихре чувств — "Грёзы любви". I Международный фестиваль искусств "Галантный М’АРТ" представляет.

Концерты 0+

С 1 по 28 марта в Москве проходит замечательный фестиваль искусств международного класса, художественный руководитель — Паганини гобоя, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов.

Фестиваль "Галантный М’АРТ" соберёт около 50-ти звёзд ВИП-уровня (Заслуженные артисты России, солисты Большого театра и Новой оперы, жюри телевизионного конкурса "Щелкунчик, члены Ассоциации искусствоведов России и Союза писателей России и т.д.), порадует 12 концертами классической музыки, народного пения, премьерой детской оперы "Поэт из Магриба", выставкой живописи и графики "М’АРТ: галантные шаржи и сны", литературными чтениями. 

Выбрать событие для посещения можно ниже на афише:

"Грёзы любви" — так называется чувственный концерт двух влюблённых, двух пианистов — Елены Дроздовой и Петра Аверина.

Великий Вильям Шекспир писал: "Нет в мире гармонии большей, чем мягкого звука голоса любви. Она способна умиротворить любого, даже богов". Услышим же его вместе!

В программе — шедевры русской и зарубежной классики:

Елена Дроздова — Р. Шуман, Танцы Давидсбюндлеров op. 6.
Ф. Лист, Венгерские рапсодии 10.11.12.

Петр Аверин — В.А. Моцарт, Фантазия до минор. k475.
Р. Шуман, Фантазия до мажор op.17.
А.Н. Скрябин. Соната-фантазия op. 19.

Пианистка Елена Дроздова прослыла вундеркиндом. Она родилась в семье потомственных музыкантов, и начала заниматься музыкой с 6 лет. Уже в детстве стала лауреатом многих международных конкурсов, стипендиатом программы «Новые имена». Первый концерт Елена сыграла в 7 лет, а первое выступление с оркестром состоялось в 9 лет. 

После окончания музыкальной школы она стала лауреатом III премии на Международном конкурсе пианистов Артура Рубинштейна и получила специальный приз в 2000 г. в Польше. После конкурса Елену Дроздову услышал Народный артист СССР, знаменитый пианист Николай Петров и назвал девочку уникальным дарованием. Елена Дроздова окончила Российскую Академию музыки имени Гнесиных (класс профессора Владимира Троппа) в 2008 г., а затем — и аспирантуру. Во время обучения в академии Елена становилась лауреатом нескольких престижных международных конкурсов.В 2005 г. она удостоилась II места на Международном конкурсе пианистов памяти Ференца Листа в Венгрии и специального приза от фирмы роялей “ Bösendorfer”. В 2009 г. стала лауреатом II премии Международного конкурса пианистов Марии Юдиной (Россия) и международного конкурса в Италии в 2011 г.


Елена Дроздова много гастролировала по России, Италии, Испании, Китаю, США, Германии, Голландии, Бельгии, Украине, Венгрии, Польше и Финляндии. Участвовала в мастер-классах Владимира Крайнева, Владимира Виардо, Николая Петрова и Дмитрия Башкирова. Сотрудничала с такими известными дирижёрами, как Александр Скульский, Владимир Зива, Алексей Чуйков, Азат Шахмухаметов, Ховард Уильямс, Сергей Вантеев, Игорь Левандовский и мн. др.

Пианист Пётр Аверин родился в семье музыкантов. В 5 лет по слуху начал подбирать мелодии из кинофильмов. Первые уроки по фортепиано получил от своей бабушки. Профессионально заниматься на инструменте Пётр начал, благодаря маме — замечательной пианистке, выступавшей совместно с известным певцом А.Ф. Ведерниковым.

Маленький Петя с легкостью освоил взрослую программу и через два года выучил целые опусы прелюдий и этюдов-картин С.В. Рахманинова. Вскоре юный пианист поехал в Тюмень на региональный конкурс и занял там 1 место: В.Д. Шкарупа высоко оценил искусство талантливого музыканта, назвав его углубленным лириком. Пётр стал лауреатом программы "Новые Имена" и "Тюменские имена". Там, в Тюмени знаменитый музыкант Владимир Спиваков, услышав игру Петра Аверина, посоветовал его родителям отправить мальчика учиться в Москву.

В 1996-ом Пётр принял участие в фестивале "Алябьевская осень", где исполнил Третий концерт С.В. Рахманинова на двух роялях с солистом "Москонцерта" С.М. Булавиным. По счастливой случайности, пианиста услышал профессор Московской консерватории В.В. Кастельский и порекомендовал принять участие в летней творческой школе в Суздале. Уже в этом городе Аверин занимался под руководством профессоров В. Рябова, В. Пясецкого, И. Худолея, А. Мндоянца.

Переехав в Москву, Пётр заканчивает Российскую Академию музыки им. Гнесиных у маститого профессора В.М. Троппа.

Пианист ведет активную концертную деятельность, выступает в Испании, Италии, Венгрии, Эстонии, Китае, России. Пётр — лауреат международных конкурсов. За прекрасное и импровизационное исполнение сочинений Ф. Листа на фестивале в Венгрии Аверин назван "Листом XXI века".

Ждём вас 13 марта в 19 ч. по адресу:

концертный зал "Дом Рахманинова" — Москва, ул. Б. Ордынка, д. 6/2, стр. 1.

0+

Партнёрами концерта выступают:

 

Фонд "Рахманиновское общество"

Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Государственный центральный музей современной истории России

Соборная палата Москвы

Музыкально-литературные салоны "Галантные вечера"

Концертное агентство "Balashovconcert"

Фонд "PROЖенщин"

Кондитерская фабрика "Конфаэль"

Общероссийская газета для педагогов и родителей "После уроков"

Общероссийский молодёжный журнал "Наша молодёжь"

Текстиль для дома — умное детское бельё "Оля Забота"

Eurasian Creative Guild (London)

OCA Magazine

Гобойный шоу-рум "Oboeline"

Журнал о бизнесе и жизни "Bees"

Благотворительный фонд Дмитрия Нагиева "Анна"

Интернет-издание о художественной фотографии "Art Palmira" 

Арт-журнал "Music Firework"

Школа красоты "Beauty and Make Up Center"

Бренд "K.GE Oboes" (Шанхай)

Поделиться:

1505 дней назад
13 марта 2020, начало в 19:00

Москва
Концертный зал "Дом Рахманинова": Москва, ул. Б. Ордынка, 6/2, стр. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов