За кругом суеты

Восхитительный творческий вечер поэта Игоря Желнова — члена Союза писателей России, награждённого дипломом и медалью им. И.А. Бунина, в рамках I Международного фестиваля искусств "Галантный М’АРТ". Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов Варвара Мягкова.

Концерты 6+

С 1 по 28 марта в Москве проходит замечательный фестиваль искусств международного класса, художественный руководитель — Паганини гобоя, лауреат международных конкурсов Алексей Балашов.

Фестиваль "Галантный М’АРТ" соберёт около 50-ти звёзд ВИП-уровня (Заслуженные артисты России, солисты Большого театра и Новой оперы, жюри телевизионного конкурса "Щелкунчик, члены Ассоциации искусствоведов России и Союза писателей России и т.д.), порадует 12 концертами классической музыки, народного пения, премьерой детской оперы "Поэт из Магриба", выставкой живописи и графики "М’АРТ: галантные шаржи и сны", литературными чтениями. 

Выбрать событие для посещения можно ниже на афише:

6 марта в 19 ч. в Белом зале старейшей библиотеки Москвы — библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина, где ещё старшая дочь Александра Сергеевича Мария Гартунг исполняла обязанности заведующей, в уютной атмосфере у камина мы будем общаться с нашим поэтом-современником, слушать стихи и роскошную фортепианную музыку. 

Игорь Желнов (творческий псевдоним — Игорь Желна) - одно из тех редких на сегодняшний день дарований, которое имеет и вкус, и стиль, и чувство языка. Его поэтическая ткань богата на разнообразные средства художественной выразительности, отсылки к классической и античной литературе, что выдаёт в авторе человека энциклопедических знаний, и вместе с тем она впитала пульс своего времени.

eqmH3Yg==_.jpg?p=agDSgL4M1oCvR_

Веришь в Библию или Веды, знает рыба в твоём ведре:
Поражения и победы – лишь картинки в календаре.
Как ни рвётся к вершине Запад, ни радеет о пустяках,
Ускользает округлый запах яблок, сена и молока.
Рассчитавшись на первый-третий, будешь помнить уже едва:
Только смерть составляет рейтинг без корысти да кумовства.
По сусекам души пошаришь – и прикроешься, гол, как шут,
Верой: вырвется в небо шарик и раскроется парашют…

("Почти по Сент-Экзюпери", И. Желнов)


Игорь Желнов родился в 1971 году в Москве, окончил Московский государственный технический университет им. Баумана (1994) и Всероссийскую академию внешней торговли (1997), кандидат экономических наук, с 2000 года — член Союза писателей России. Автор сборников стихотворений «Проникновение» (1996), «Крошки из торбы» (1998), «Сны на каждый день» (2000), «Путевник» (2004), «Скатерть-самобранка» (2007). Литератор имеет публикации в газетах «Вечерняя Москва», «Литературная Россия», «Московский литератор», «Литературная ярмарка», журналах «Юность», «Поэзия», «Москва», «Форум», ряде альманахов и коллективных сборников.

Мой ангел-хранитель с глазами Пандоры,

Храни мою лодку от дрейфа без цели,

Ведь я же влюбляюсь по те помидоры,

Которые вызреть еще не успели.

 

Мой ангел вечерний с глазами Сивиллы,

Храни мой язык от порожнего трёпа,

И как бы судьба на грехи ни ловила,

Веди сквозь кинжальный огонь гороскопа.

 

Мой маленький ангел с глазами Данаи,

Каким бы я ни был смешным и нелепым,

Спаси от напасти, которой не знаю –

Накрой меня небом, накрой меня небом…

("Моему ангелу", И. Желнов)

Душевную беседу с интересным гостем о времени, литературном процессе и судьбе будет вести Ксения Фёдорова — писательница, член Ассоциации искусствоведов России, Союза журналистов России, художественный руководитель музыкально-литературных салонов "Галантные вечера", директор фестиваля "Галантный М’АРТ". 

Партию фортепиано исполнит изысканная пианистка Варвара Мягкова — лауреат международных конкурсов, концертирующая по России и за рубежом, которая сыграет сочинения Алексея Курбатова, Всеволода Задерацкого, Д.Д. Шостаковича, Р. Шумана, И.С. Баха.

readmsg?id=15810229892123951080;0;2&exif=1&full=1&x-email=_avril%40list.ruВарвара Мягкова родилась в Москве, закончила Специальную музыкальную школу им. Гнесиных по классу специального фортепиано у преподавателя Е.С. Пляшкевич. В 2004 году закончила МГК им. П.И. Чайковского по классу специального фортепиано у профессора К.В. Кнорре. 

Варвара — лауреат всесоюзного (1992) и Международного конкурса в Андорре (2002). На протяжении ряда лет работала на радио и телевидении как концертмейстер Большого детского хора ВГТРК. С 2000 года Варвара Мягкова выступает с сольными программами, а также в качестве концертмейстера и солиста ансамблей в лучших залах Москвы (МГК им. П. И. Чайковского, Московский дом музыки, залы филармонии и другие значимые концертные площадки). Она неоднократная участница концертных и просветительских поездок по городам России и Европы, концертной программы Высшей школы экономики "Профессорские среды" в Москве, московских и международных фестивалей, среди которых — такие заметные события, как "Возвращение" и "Arslonga".

В 2019 году Варвара принимала участие в одном из наиболее значительных фестивалей "Летние вечера в Елабуге" Бориса Березовского. Её карьера пианистки стремительно развивается.

Ждём вас 6 марта в 19 ч. по адресу:

Белый зал библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина — Москва, ул. Спартаковская, д. 9, стр. 3.

6+

Партнёрами концерта выступают:

 

Фонд "Рахманиновское общество"

Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина

Государственный центральный музей современной истории России

Соборная палата Москвы

Музыкально-литературные салоны "Галантные вечера"

Концертное агентство "Balashovconcert"

Фонд "PROЖенщин"

Кондитерская фабрика "Конфаэль"

Общероссийская газета для педагогов и родителей "После уроков"

Общероссийский молодёжный журнал "Наша молодёжь"

Текстиль для дома — умное детское бельё "Оля Забота"

Eurasian Creative Guild (London)

OCA Magazine

Гобойный шоу-рум "Oboeline"

Журнал о бизнесе и жизни "Bees"

Благотворительный фонд Дмитрия Нагиева "Анна"

Интернет-издание о художественной фотографии "Art Palmira" 

Арт-журнал "Music Firework"

Школа красоты "Beauty and Make Up Center"

Бренд "K.GE Oboes" (Шанхай)

 

Поделиться:

1511 дней назад
6 марта 2020, начало в 19:00

Москва
Белый зал библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина — Москва, ул. Спартаковская, д. 9, стр. 3.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов